Leonberger vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2018

18.08.2018 SRA Sottrum
Jüngstenklasse vv1 Henk vom Löwengarten
vv1 Hetja vom Löwengarten
Jugendklasse V1 Ju CAC Ju ChA
LG Jugedsieger & bester Junghund
Farah vom Löwengarten
Zwischenklasse V1 CAC VDH ChA Danish Glory vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 Benko vom Löwengarten
V1 U are my WILMA vom Löwengarten
07.07.2018 CACIB Cetinje (MZ)
Zwischenklasse V1 CAC Res CACIB Favorit vom Löwengarten
31.07.2018 CACIB Cetinje (MZ)
Zwischenklasse V1 CAC Favorit vom Löwengarten
07.07.2018 CACIB Ludwigshafen
Zwischenklasse SG1 Elwaro vom Löwengarten
01.07.2018 Annual Trophy Show
CACIB
Hannover
Offene Klasse V1 CAC VDH ChA CACIB Annual Trophy Winner Benko vom Löwengarten
CACIB Genk (B)
Zwischenklasse V1 Equino vom Löwengarten
30.06.2018 CACIB Hannover
Offene Klasse V1 CAC VDH ChA CACIB Sieger Hannover bester Rüde BOS Benko vom Löwengarten
17.06.2018 CACIB Vejen (DK)
Offene Klasse V1 CK Birka vom Löwengarten
16.06.2018 CACIB Vejen (DK)
Offene Klasse V1 CK CAC Birka vom Löwengarten
02.06.2018 CACIB Neumünster
Jüngstenklasse vv1 Hetja vom Löwengarten
Offene Klasse V1 CAC VDH ChA U are my WILMA vom Löwengarten
Championklasse V1 CAC VDH ChA CACIB beste Hündin BOB Tjorven vom Löwengarten
DLK Clubschau Aarslev (DK)
Offene Klasse V1 CK CAC Bonito vom Löwengarten
20.05.2018 SRA Wenden
Jüngstenklasse vv1 Good Luck Madita vom Löwengarten
Jugendklasse V1, Ju CAC Ju ChA
BG Jugendsieger Rhein-Ruhr
Bölelejonet Skrållan
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Danish Glory vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC, VDH ChA
BG Sieger Rhein-Ruhr
Tjorven vom Löwengarten
22.04.2018 CACIB Antwerpen (B)
Zwischenklasse V1 Res CAC Res CACIB Danish Glory vom Löwengarten
25.03.2018 DLK Clubschau Blovstrød (DK)
Offene Klasse V1, CK Bonito vom Löwengarten
18.02.2018 CACIB Gent (B)
Zwischenklasse V1 Danish Glory vom Löwengarten
17.02.2018 CACIB Gent (B)
Zwischenklasse V1 Danish Glory vom Löwengarten
07.01.2018 CACIB Weelde (B)
Jugendklasse V1 Danish Glory vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2017

26.11.2017 Dogachtigen s´Hertogenbosch (NL)
Championklasse V1 Tonja vom Löwengarten
15.10.2017
Bundessieger Dortmund Jugendklasse V1 , Bundesjugendsieger, Bester Junghund, Bester Rüde, BOB Elwaro vom Löwengarten
07.10.2017
CACIB Lipica (SL) Puppy-Class vv1 , Best Baby Favorit vom Löwengarten
09.09.2017 nat. Show Richmond (GB)
Open Class V 1, CC & BOB Sandor vom Löwengarten
19.08.2017
CACIB Mechelen (B) Jugendklasse V1 , Ju.-BOB Danish Glory vom Löwengarten
05.08.2017
CACIB Bremen Zwischenklasse V1 ,CAC ChA Res. CACIB Chocolate Kiss vom Löwengarten
02.08.2017
CACIB Cetinje (ME) Puppy-Class vv1 , Best Baby Favorit vom Löwengarten
01.08.2017
CACIB Cetinje (ME) Puppy-Class vv1 , Best Baby Favorit vom Löwengarten
22.07.2017
Golden Trophy Lüttich (B) Jugendklasse V1 Danish Glory vom Löwengarten
17.06.2017
SRA Mühldorf Jüngstenklasse vv1 Elwaro vom Löwengarten
04.06.2017
SRA Hünxe Zuchtklasse V1 Benko vom Löwengarten
14.05.2017
CACIB Neumünster Jugendklasse V1,Ju-CAC, Ju ChA & 
Bester Junghund
Chocolate Kiss vom Löwengarten
30.04.2017
CACIB Roskilde (DK) Zwischenklasse V1, CK Bonito vom Löwengarten
16.04.2017
nat. Ausstellung Aars (DK) Zwischenklasse V1, CK Birka vom Löwengarten
12.02.2017
CACIB Fredericia (DK) Zwischenklasse V1, CK Bonito vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2016

17.09.2016
CACIB Kopenhagen (DK) Jugendklasse V1,CK & Kopenhagen-Junior-Winner Birka vom Löwengarten
04.09.2016
CACIB Rotterdam (NL) Championklasse V1,CAC, CACIB & Beste Hündin Tonja vom Löwengarten
28.08.2016
Euro Dog Show Brüssel (B) Championklasse V1,CAC, CACIB, FCI Europasieger & BOB Tonja vom Löwengarten
13.08.2016
SRA Sottrum Jüngstenklasse vv1 Chocolate Kiss vom Löwengarten
Jugendklasse V1, Ju.-CAC, Ju.-ChA &
LG Jugendsieger
Benko vom Löwengarten
Open Show Bournemouth (GB) Open Class Platz 1, Bester Rüde, BOB
Platz 3 Working Group
Sandor vom Löwengarten
30.07.2016
CACIB Bremen Offene Klasse V1,CAC, VDH-ChA, CACIB U are my WILMA vom Löwengarten
16.07.2016
SRA Berlin Zuchtklasse V1 Vallantine VLO vom Löwengarten
02.07.2016
Clubschau Fuglebjerg (DK) Juniorklasse V1, CK & Klub Cert Bonito vom Löwengarten
18.06.2016
CAC Raisio (FIN) Championklasse V1, CQ & BOS Taiga vom Löwengarten
12.06.2016
Clubschau Zeewolde (NL) Championklasse V1 Tonja vom Löwengarten
05.06.2016 LCGB Open Show Stoneleigh Park (GB)
Open Class V 1, Bester Rüde & BOB Sandor vom Löwengarten
SRA Ontario (CAN) Offene Klasse V1 & BOS Paddy´s Pamir vom Löwengarten
04.06.2016 CACIB Neumünster
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB & BOS Samba vom Löwengarten
Jugendklasse SG1 Birka vom Löwengarten
Southern Counties
Show
(GB)
Offene Klasse Platz 1 & BOS Sandor vom Löwengarten
22.05.2016 CAC Koski (FIN)
Offene Klasse V1 Yukon Tarek vom Löwengarten
15.05.2016 CAC Mynämäki (FIN)
Offene Klasse V1 , CQ, CC & BOS Taiga vom Löwengarten
Zwischenklasse V1 , CQ, CC Yukon Tarek vom Löwengarten
08.05.2016 CAC Salo (FIN)
Offene Klasse V1 , CQ, CC & BOB Taiga vom Löwengarten
Zwischenklasse V1 Yukon Tarek vom Löwengarten
07.05.2016 CAC Harjavalta (FIN)
Offene Klasse V1 , CQ, CC & BOS Taiga vom Löwengarten
Zwischenklasse SG1 Yukon Tarek vom Löwengarten
23.04.2016 CACIB Lingen
Offene Klasse V1 , CAC, ChA, Res. CACIB U are my WILMA vom Löwengarten
Jugendklasse V1, Ju.-CAC, Ju.-ChA & bester Junghund Benko vom Löwengarten
Jüngstenklasse vsp 1 Bölelejonet Always a Cool Fellow
10.04.2016 CACIB Utrecht (NL)
Offene Klasse V1 , CAC, CACIB Tonja vom Löwengarten
26.03.2016 CACIB Dublin (IRE)
Championklasse V1, CACIB, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
13.02.2016 CACIB Fredericia (DK)
Jüngstenklasse vv1 & bestes Baby Birka vom Löwengarten
07.02.2016
SRA Leipzig Jüngstenklasse vv1 Benko vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 Samba vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, LG Sieger Sachsen &  BOB Tjorven vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2015

18.10.2015
CACIB Dortmund Jüngstenklasse vv1 Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
03.10.2015 CACIB Rostock
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB Lennox Zolo  vom Löwengarten
26.09.2015
Schau Salo (FIN)
Jugendklasse V1, CQ , Res CAC Yukon Tarek vom Löwengarten
20.09.2015
Clubschau Cluny (F) Championklasse V1, CAC, Clubsieger BOB Fjalar vom Löwengarten
Jüngstenklasse vv1 Zola´s Zambra FI vom Löwengarten
12.09.2015
Clubschau Deinze (B) Championklasse V1, CAC & Clubsieger Fjalar vom Löwengarten
23.08.2015
German Winner Leipzig Jüngstenklasse vv1 Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
22.08.2015
CACIB Leipzig Jüngstenklasse vv1 Zola´s Zafira FI vom Löwengarten
Tralee Show (IRE) Championclass Platz 1 , Green Star &  BOB Ruben vom Löwengarten
Open Class Platz 1, Res. Green Star Sandor vom Löwengarten
20.08.2015
Limerick Show (IRE) Championclass Platz 1 , Res. Green Star Ruben vom Löwengarten
18.08.2015
Killarney Cha. Show (IRE) Open Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
16.08.2015
Clonmel Show (IRE) Championclass Platz 1 , Res. Green Star Ruben vom Löwengarten
02.08.2015 CAC Bremen Offene Klasse V1, CAC, ChA &  BOB Tjorven vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA Lennox Zolo  vom Löwengarten
01.08.2015 CACIB Bremen Offene Klasse V1, CAC, ChA, CACIB  &  BOB U are my WILMA vom Löwengarten
25.07.2015 Clubschau Errenteria (E) Championklasse V1, beste Hündin, Clubsieger  & BOB Fjalar vom Löwengarten
04.07.2015
SRA Berlin Championklasse V1, CAC, VDH-ChA Paddy´s Paco vom Löwengarten
27.06.2015
SRA Tessin Zuchtklasse V1 Lennox Zolo  vom Löwengarten
14.06.2014
Clubschau Arnheim (NL) Championklasse V1 & Res.CAC Fjalar vom Löwengarten
Poole Dog Show (GB) Limit Class Platz 1  & BOB Sandor vom Löwengarten
17.05.2015
Hibernian Ch. Show (IRE) Championclass Platz 1 , Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
03.05.2015
South Tipperary Ch. Show (IRE) Championclass Platz 1 , Green Star, CACIB  & BOB Ruben vom Löwengarten
14.03.2015
Celtic Winner Dublin (IRE) Championclass Platz 1 , Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
06.03.2015
Crufts Birmingham (GB) Good Citizen Class Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
01.03.2015
SRA Stuhr Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA Uno vom Löwengarten
V1, CAC, VDH-ChA Tjorven vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Vallantine VLO vom Löwengarten
17.01.2015
CH.-Show Manchester (GB) Limit Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
Post Graduate Class Platz 1 Satchmo vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2014

13.12.2014 CACIB Amsterdam (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB &

"Winster Amsterdam"

Fjalar vom Löwengarten
LKA Show (GB)
Limit Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
09.11.2014
Clubshow  (GB) Limit Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
Post Graduate Class Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
01.11.2014
W & P breeds Show  (GB) Limit Class Platz 1, RDCC Sandor vom Löwengarten
25.10.2014
CH.-Show Midland Counties (GB) Post Graduate Class Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
24.10.2014
Europäische Leonberger Spezialschau Brno (CZ) Championklasse V 1, CAC & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
17.10.2014
CACIB Dortmund Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB, Herbstsieger & BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten
28.09.2014
Clubschau Leonberg Championklasse V1, CAC, VDH-ChA Fjalar vom Löwengarten
CACIB Maastricht (NL) Offene Klasse V1, CAC, CACIB & BOB Tonja vom Löwengarten
21.09.2014
Clubschau Cluny (FR) Championklasse V1 Fjalar vom Löwengarten
20.09.2014
CH.-Show Carlow (IRE) Championklasse Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
13.09.2014
Clubschau Deinze (B) Championklasse V1, CAC, Clubsieger & BOB Fjalar vom Löwengarten
07.09.2014
Clubschau Arnheim (NL) Championklasse V1 & Clubsieger Fjalar vom Löwengarten
06.09.2014
SRA Sottrum Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Uno vom Löwengarten
V1, CAC, VDH-ChA Tjorven vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 Lennox Zolo vom Löwengarten
V1 Hazel vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA & LG-Sieger Samba vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA LG-Sieger & BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten
21.08.2014
All Breed CH Show Limerick (IRE) Champion Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
19.08.2014
All Breed CH Show Killarney (IRE) Champion Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
10.08.2014
District Open Show Preston (GB) Post Graduate Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
CH Show Bournemouth (GB) Limit Class Platz 1 & bester Rüde Sandor vom Löwengarten
03.08.2014
CAC Bremen Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA & BOB Tjorven vom Löwengarten
80th Champion Show Dun Laoghaire (IRE) Championclass Platz 1 & BOB Ruben vom Löwengarten
02.08.2014
CACIB Bremen Zwischenklasse V1 CAC VDH-ChA & Res. CACIB Tjorven vom Löwengarten
05.07.2014
Bray CH Show Bray (IRE) Champion Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
29.06.2014
CACIB Stettin (PL) Championklasse Platz 1, CAC, CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
Open Show Kilkenny (IRE) Championclass Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
22.06.2014
CACIB Uden(NL) Zwischenklasse V1, CAC & CACIB Tonja vom Löwengarten
Championklasse V1, Res.-CAC & Res.-CACIB Lima Zola vom Löwengarten
21.06.2014
Championshow Cloghran (IRE) Championclass Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
08.06.2014
SRA Kreuztal Offene Klasse V1, CAC & VDH-ChA Quandra vom Löwengarten
01.06.2014
Clubschau Uster (CH) Championklasse V1, CAC Lima Zola vom Löwengarten
Sothern Counties Show ? (GB) Post Graduate Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
Cork Canine Show
Cork (IRE) Championclass Platz 1 & Green Star Ruben vom Löwengarten
31.05.2014
CACIB Neumünster Jugendklasse SG1, Ju-CAC, Ju-VDH-ChA Ursio vom Löwengarten
SG1, Ju-CAC, Ju-VDH-ChA & Ju.-BOB Uyouma vom Löwengarten
Zwischenklasse SG1 U are my WILMA vom Löwengarten
Championklasse V 1, CAC, VDH-ChA & CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
nat. Show
Munster (IRE) Championclass Platz 1, Green Star  & BOB Ruben vom Löwengarten
25.05.2014
Champion Show Barth (GB) Post Graduate Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
10.05.2014
ESA Dortmund Veteranenklasse Platz 1, Vet.-CAC, Vet.-ChA  & bester Veteran Brooklyn vom Löwengarten
19.04.2014
C.C.Club Int. Show
? (IRE) Offene Klasse Platz 1, CACIB Ruben vom Löwengarten
13.04.2014
Championshow
Banbridge (IRE) Offene Klasse Platz 1, Green Star  & BOB Ruben vom Löwengarten
12.04.2014
Clubschau
Mladá Boleslav (CZ) Offene Klasse V 1, CAC, Clubsieger  & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
30.03.2014
CACIB Berlin Offene Klasse V 1, CAC, VDH-ChA & CACIB Paddy´s Paco vom Löwengarten
Veteranenklasse Platz 1, Vet.-CAC, Vet.-ChA  & bester Veteran Brooklyn vom Löwengarten
Nitra (SK) Offene Klasse V 1, CAC, CACIB  & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
29.03.2014
CACIB Nitra (SK) Offene Klasse V 1, CAC, CACIB  & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
16.03.2014
CACIB Offenburg Veteranenklasse Platz 1, Vet.-CAC, Vet.-ChA  & bester Veteran Brandon vom Löwengarten
16.02.2014
Open Show Ashton (GB) Graduate Class Platz 1 & BOB Satchmo vom Löwengarten
15.02.2014
Open Show

Huddersfield (GB)

Open Class Platz 1, BOB & BIG 2. Satchmo vom Löwengarten
09.02.2014
CACIB Eindhoven (NL) Zwischenklasse V1, CAC, CACIB & BOB Tonja vom Löwengarten
26.01.2014
Open Show Chichester (GB) Open Class Platz 1, BOB & BIG Sandor vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2013

27.12.2013
Open Show Dublin (IRE) Zwischenklasse Platz 1 & Green Star Ruben vom Löwengarten
14.12.2013
CACIB Amsterdam (NL) Jugendklasse V1, J-CAC,J-Winster  & Ju.-BOB Tonja vom Löwengarten
08.12.2013
CACIB Kassel Jugendklasse SG1, J-CAC, VDH-J-ChA Universe vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH ChA, CACIB Hessensieger Samba vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH ChA, CACIB Hessensieger, BOB  & 3. Platz der FCI-Gruppe II Paddy´s Paco vom Löwengarten
07.12.2013
CAC Kassel Jugendklasse SG1, J-CAC, J-VDH ChA & bester Junghund Uno vom Löwengarten
SG1, J-CAC, J-VDH ChA U are my WILMA vom Löwengarten
Veteranenklasse Platz 1, Vet. CAC, Vet.VDH ChA & bester Veteran Brooklyn vom Löwengarten
01.12.2013
Dogachtigen s´Hertogenbosch (NL) Jugendklasse V1, J-CAC & Ju.-BOB Tonja vom Löwengarten
10.11.2013
CACIB Karlsruhe Veteranenklasse Platz1, Vet.CAC, Vet.VDH-ChA & bester Veteran Brandon vom Löwengarten
Clubschau ? (GB) Yearlings Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
09.11.2013
CAC Karlsruhe Veteranenklasse Platz1, Vet.CAC, Vet.VDH-ChA & bester Veteran Brandon vom Löwengarten
Open Show Dublin (IRE) Open Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
03.11.2013
Open Show Killarney (IRE) Open Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
02.11.2013
Open Show ?  (IRE) Open Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
20.10.2013
CACIB Komarom (H) Offene Klasse V1, CAC, CACIB & BOS Paddy´s Paquino vom Löwengarten
19.10.2013
CACIB Komarom (H) Offene Klasse V1, CAC, CACIB & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
11.10.2013
BSA Dortmund Jugendklasse SG1, J-CAC, VDH-J-ChA, Bundesjugendsieger & bester Junghund Tjorven vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC,VDH ChA & Res.-CACIB Paddy´s Paco vom Löwengarten
06.10.2013
CACIB Budweis (CZ) Championklasse V1, CAC & CACIB Layana Zola vom Löwengarten
29.09.2013
Clubschau Leonberg Jüngstenklasse vv1 U are my WILMA vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Sandor vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 & Clubsieger Leonberg 2013 Lennox Zolo vom Löwengarten
14.09.2013
Clubschau Zubří (CZ) Zwischenklasse V1 & CAC Sidney vom Löwengarten
07.09.2013
CACIB Rostock Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA & Res. CACIB Balisha Leo vom Birkenberg
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA & CACIB Lennox Zolo vom Löwengarten
01.09.2013
SRA Sottrum Jüngstenklasse vv1 Uno vom Löwengarten
vv1 U are my WILMA vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, J-CAC, J-VDH-ChA & bester Jugendhund Tjorven vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 Fionnay vom Löwengarten
V1 Henry vom Löwengarten
24.08.2013
CACIB Rotterdam (NL) Jugendklasse V1 & J-CAC Tonja vom Löwengarten
10.08.2013
nat. Show Bangor (IRE) Open Class Platz 1, Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
16.07.2013
nat. Show Leeds (GB) Juniorclass Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
06.07.2013
CACIB Echt (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB & Platz 6 der FCI Gruppe II Lennox Zolo vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC & CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
SRA Herlufsholm (DK)
Babyklasse Platz 1 & Best Puppy Ursus vom Löwengarten
29.06.2013
SRA Tessin Jugendklasse SG1, J-CAC- VDH-J-ChA, LG Jugendsieger M-V & bester Jugendhund Tjorven vom Löwengarten
Zuchtklasse SG1 Henry vom Löwengarten
16.06.2013
CACIB Erfurt Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA , CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
nat. Show Southampton (GB) Juniorclass Platz 1 , BOB Sandor vom Löwengarten
02.06.2013 CACIB Neumünster
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, Res.-CACIB Quandor vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, Res.-CACIB Balisha Leo vom Birkenberg
Jugendklasse SG1, J-CAC- VDH-J-ChA & Jugend-BOB Samba vom Löwengarten
Clubschau Uster (CH)
Championklasse V1, CAC Fjalar vom Löwengarten
01.06.2013 CACIB Klagenfurt (A)
Championklasse V1, CACA, CACIB Layana Zola vom Löwengarten
25.05.2013 CAC Rauma(FIN)
Puppyclass Best Puppy (7-9 Mon), HP-Award Taiga vom Löwengarten
19.05.2013 SRA Hünxe Jüngstenklasse vv1 Tjesto vom Löwengarten
vv1 Tjorven vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA Balisha Leo vom Birkenberg
Leistungsklasse V1 Brandon vom Löwengarten
18.05.2013 Clubschau Székesfehérár (H)
Championklasse V1, CAC & Clubsieger Fjalar vom Löwengarten
17.05.2013 WDS Budapest (H) Zwischenklasse V1, CAC Paddy´s Paquino vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC, Res.-CACIB Fjalar vom Löwengarten
12.05.2013 ESZ Dortmund Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA, Res.-CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
CACIB Helsinki (FIN) Puppyclass Best Puppy (7-9 Mon), KP-Award Taiga vom Löwengarten
SRA Morokulien (S) Veteranenklasse 1. Platz, CK & BIM Unesca vom Löwengarten
11.05.2013 Clubschau Zubri (CZ) Zwischenklasse V1, CAC & Clubsieger Paddy´s Paquino vom Löwengarten
10.05.2013 CACIB Dortmund Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA , CACIB & BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA, Res.-CACIB Paddy´s Paco vom Löwengarten
05.05.2013 CAC Oldenburg Jüngstenklasse vv1 Tjesto vom Löwengarten
vv1 & bester Jüngstenhund Tjorven vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, J-CAC- VDH-J-ChA Samba vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Qwintana vom Löwengarten
04.05.2013 CAC Oldenburg Jüngstenklasse vv1 Tjesto vom Löwengarten
vv1 & bester Jüngstenhund Tjorven vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, J-CAC- VDH-J-ChA & Jugend-BOB Silja vom Löwengarten
01.05.2013 SRA Leonberg Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA Paddy´s Paco vom Löwengarten
28.04.2013 CACIB Dresden Zwischenklasse V1, CAC, CDH-ChA & CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
20.04.2013 Clubschau Mladá Boleslav (CZ) Zwischenklasse V1, CAC & Clubsieger Paddy´s Paquino vom Löwengarten
14.04.2013
Clubschau Kamenný mlyn (SK) Zwischenklasse V1, CAC & Clubsieger Paddy´s Paquino vom Löwengarten
nat. Show Belfast (IRE) Youngsterclass Platz 1 , BOB, Green Star & 2. Platz der FCI-Gruppe II Ruben vom Löwengarten
01.04.2013 CACIB München Championklasse V1, CAC, VDH-ChA & CACIB Larendo Zolo vom Löwengarten
30.03.2013 CACIB Luxemburg (LUX) Zwischenklasse V1, CAC & Res. CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
17.03.2013 Celtic Winner Dublin (IRE) Juniorclass Platz 1 & Celtic Junior Winner Ruben vom Löwengarten
10.03.2013 CACIB Offenburg Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA & Res. CACIB Paddy´s Paco vom Löwengarten
03.03.2013 CACIB Graz (A) Offene Klasse V1, CACA, CACIB & schönste Hündin Layana Zola vom Löwengarten
Open Show Oxfordshire (GB) Juniorclass Platz 1 Sandor vom Löwengarten
02.03.2013 Open Show Swindon (GB) Juniorclass Platz 1 & Res. BOB Sandor vom Löwengarten
CACIB Groningen (NL) Championklasse V1, Res.CAC & Res. CACIB Lennox Zolo vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, Res.CAC & Res. CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
17.02.2013 Open Show (GB) Juniorclass Platz 1 Satchmo vom Löwengarten
16.02.2013 Show Maidenhead (GB) Juniorclass Platz 1 & BOB Sandor vom Löwengarten
09.02.2013 CAC Valmiera (LV) Offene Klasse V1, CAC, CQ New Luck vom Löwengarten
03.02.2013 CACIB Brno (CZ) Zwischenklasse V1, CAC, CACIB & BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
02.02.2013 CACIB Brno (CZ) Zwischenklasse V1, CAC, Res.-CACIB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
13.01.2013 CACIB Nürnberg Zwischenklasse V1, VDH-ChA, CAC, CACIB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, VDH-ChA, CAC, Res.-CACIB Paddy´s Paco vom Löwengarten
06.01.2013
Nat. Show Dublin (IRE) Youngsterclass Platz 1 , BOB & 2. Platz der FCI-Gruppe II Ruben vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2012

09.12.2012 CACIB Kassel Zwischenklasse V1, VDH-ChA, CAC, CACIB, BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, VDH-ChA, CAC Paddy´s Paco vom Löwengarten
Brüssel (B) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Fjalar vom Löwengarten
08.12.2012 CAC Kassel Zwischenklasse V1, VDH-ChA, CAC, BOB Paddy´s Paco vom Löwengarten
Offene Klasse V1, VDH-ChA, CAC Heron vom Löwengarten
02.12.2012 CACIB Nitra (SK) Zwischenklasse V1, CAC, CACIB, BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
01.12.2012 CACIB Nitra (SK) Zwischenklasse V1, CAC, CACIB, BOB Paddy´s Paquino vom Löwengarten
25.11.2012 CACIB Amsterdam (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB, BOB  &

"Winster Amsterdam"

Fjalar vom Löwengarten
Open Show Munster (IRE) Youngsterclass Platz 1 , BOB & 2. Platz der FCI-Gruppe II Ruben vom Löwengarten
11.11.2012 CACIB Kielce (PL) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Lima Zola vom Löwengarten
04.11.2012 CACIB Bleiswijk (NL) Championklasse V1, CAC & CACIB Lima Zola vom Löwengarten
28.10.2012 CACIB Hannover Championklasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
21.10.2012 CACIB Lausanne (CH) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Gavan vom Löwengarten
20.10.2012 CACIB Lausanne (CH) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Gavan vom Löwengarten
14.10.2012 CAC Dortmund Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA & BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Jüngstenklasse vv1 Shadow vom Löwengarten
13.10.2012 Bundessiegerschau Dortmund Jugendklasse SG1, Jug.-CAC, Jug.-VDH-ChA, Bundesjugendsieger Paddy´s Pippa vom Löwengarten
12.10.2012 Championship Show SWKA (GB) Minor Puppy Class Platz 1 Sandor vom Löwengarten
05.10.2012 Eurodogshow Bukarest (ROM) Championklasse V1, CAC, Res.-CACIB Lima Zola vom Löwengarten
04.10.2012 Bukarest Winner Show Bukarest (ROM) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB, Bukarest Winner Lima Zola vom Löwengarten
Jugendklasse V1, CACJ & Best Junior, Bukarest Junior Winner Quissanga vom Löwengarten
02.10.2012 Winegate Keepers Dogshow Ploiesti (ROM) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Lima Zola vom Löwengarten
Jugendklasse V1, CACJ & Best Junior Quissanga vom Löwengarten
30.09.2012 Clubschau Leonberg Jugendklasse SG1, J.-CAC,VDH-J.-ChA, Clubjugendsieger Paddy´s Pippa  vom Löwengarten
Ehrenklasse Platz 1 Fjalar vom Löwengarten
Romania Championship Show Tagua Mures (ROM) Championklasse V1, CACL Lima Zola vom Löwengarten
Jugendklasse SG1 Quissanga vom Löwengarten
29.09.2012 Dracula Golden Trophy Tagua Mures (ROM) Championklasse V1, CACL & CACIB Lima Zola vom Löwengarten
Jugendklasse V1 Quissanga vom Löwengarten
23.09.2012 CACIB Pohorje (SLO) Offene Klasse V1, CAC, CACIB & BOB Layana Zola vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC & CACIB Larendo Zolo vom Löwengarten
IKC Show Dublin (IRE) Puppyclass Platz 1 , Green Star & BOB Ruben vom Löwengarten
22.09.2012 CACIB Maribor (SLO) Offene Klasse V1, CAC, CACIB & BOB Layana Zola vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC & CACIB Larendo Zolo vom Löwengarten
16.09.2012 Clubschau Zubri (CZ) Jüngstenklasse vv1 Sidney vom Löwengarten
15.09.2012 nat. Show Carlow (IRE) Zwischenklasse V1 & Green Star New Hope vom Löwengarten
CACIB Vejen (DK) Championklasse V1, CK & Res. CACIB Lennox Zolo vom Löwengarten
09.09.2012 SRA Neunkirchen Jugendklasse
SG1 J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  LG Jugendsieger Saar Paddy´s Pippa vom Löwengarten
08.09.2012 Clubschau Deinze (B) Championklasse
V1, CAC, Clubsieger & BOB Fjalar vom Löwengarten
26.08.2012 SRA Sottrum Jüngstenklasse SG1 Shadow vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, Jug.-CAC,Ju.-VDH-ChA, LG Jugendsieger Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA Heron vom Löwengarten
Ehrenklasse Platz 1 & BOB Fjalar vom Löwengarten
19.08.2012 CAC Leipzig Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA Larendo Zolo vom Löwengarten
18.08.2012 CACIB Bratislava (SK) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Larendo Zolo vom Löwengarten
Clubschau Navan (IRE) Puppyclass Best Puppy Sandor vom Löwengarten
05.08.2012 CAC Bremen Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, Jug.-CAC, Jug.-VDH-ChA & bester Junghund Duvasgårdens Touch Tornesch
04.08.2012 CACIB Bremen Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC, VDH-ChA, Res.-CACIB New Friend vom Löwengarten
Championklasse V1, CAC, VDH-ChA Dixon vom Löwengarten
28.07.2012 Clubschau San Sebastian (E) Championklasse V1, beste Hündin, Clubsieger  & BOB Fjalar vom Löwengarten
14.07.2012 CAC Dublin (IRE) Juniorclass V1, Green Star &  Res.BOB New Hope vom Löwengarten
Puppyclass Best Puppy Ruben vom Löwengarten
07.07.2012 SRA Berlin Championklasse V1, CAC, VDH-ChA Larendo Zolo vom Löwengarten
30.06.2012 CAC Killkenny (IRE) Puppyclass vv1 & Best Puppy Ruben vom Löwengarten
24.06.2012 CACIB Uden (NL) Championklasse V 1, CAC &  CACIB Lima Zola vom Löwengarten
CAC Aarau (CH) Offene Klasse V1, CAC Larendo Zolo vom Löwengarten
23.06.2012 SRA Tessin Zwischenklasse V 1, CAC & VDH-ChA^ Moreno vom Löwengarten
Zuchtklasse V1 Hazel vom Löwengarten
17.06.2012 CACIB Klagenfurt (A) Offene Klasse
V1, CACA Larendo Zolo vom Löwengarten
16.06.2012 CAC CAN Juniorclass
V1 BOB Paddy´s Pamir vom Löwengarten
CAC Dublin (IRE) Juniorclass V1, Green Star &  BOB New Hope vom Löwengarten
Puppyclass vv1 & Best Puppy Ruben vom Löwengarten
10.06.2012 CACIB Erfurt Jugendklasse
SG1 J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  Landes-Jugendsieger Thüringen Paddy´s Pippa vom Löwengarten
09.06.2012 CAC Erfurt Jugendklasse
SG1 J.-CAC, VDH.-J.-ChA Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Offene Klasse
V1, CAC, VDH-ChA Larendo Zolo vom Löwengarten
03.06.2012 Clubschau Arnhem (NL) Jugendklasse
V1, Jug.-CAC Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Clubschau Uster (CH) Championklasse
V1, CAC, Clubsieger & BOB Fjalar vom Löwengarten
02.06.2012 CACIB Neumünster Offene Klasse
V1, CAC, VDH-ChA & CACIB Balisha Leo vom Birkenberg
Zwischenklasse
V1, CAC, VDH-ChA Moreno vom Löwengarten
27.05.2012 SRA Beckum Jüngstenklasse
SG1 &  BG Jugendsieger Paddy´s Pippa vom Löwengarten
19.05.2012 SRA Harkerode Jüngstenklasse
SG1 Paddy´s Pippa vom Löwengarten
SG1 Duvasgårdens Touch Tornesch
13.05.2012 CACIB Bratislava (SK) Offene Klasse
V1, CAC Larendo Zolo vom Löwengarten
12.05.2012 CAC Dortmund Jugendklasse
SG1, J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
CACIB St. Gallen (CH) Offene Klasse V1, CAC, CACIB Layana Zola vom Löwengarten
V1, CAC Larendo Zolo vom Löwengarten
11.05.2012 ESZ Dortmund Jugendklasse
SG1, J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  Europajugendsieger Paddy´s Pippa vom Löwengarten
06.05.2012 CACIB Prag (CZ) Offene Klasse V1, CAC, Res.CACIB Larendo Zolo vom Löwengarten
V1, CAC, CACIB & BOB Larendo Zolo vom Löwengarten
CACIB Fermoy (IRE) Juniorclass V1, CAC Res. CACIB & Res.Green Star New Hope vom Löwengarten
05.05.2012 CAC Fermoy (IRE) Juniorclass V1, CAC & Res.Green Star New Hope vom Löwengarten
01.05.2012 SRA Leonberg Jüngstenklasse SG1, J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  LG Jugendsieger Paddy´s Paco vom Löwengarten
SG1, J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  LG Jugendsieger Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Ehrenklasse Platz 1 Fjalar vom Löwengarten
28.04.2012 CACIB Lingen Offene Klasse V1, CAC, VDH-ChA, CACIB & BOB Lennox Zolo vom Löwengarten
Jugendklasse SG1, J.-CAC, VDH.-J.-ChA &  J.-BOB Paddy´s Pippa vom Löwengarten
Jüngstenklasse vv1 Duvasgårdens Touch Tornesch
21.04.2012 CACIB Goes (NL) Championklasse V1 Lima Zola vom Löwengarten
09.04.2012 CACIB Leuwaarden (NL) Championklasse V1 Lima Zola vom Löwengarten
Jugendklasse V1 & Ju. CAC Quissanga vom Löwengarten
31.03.2012 CACIB Luxemburg (L) Championklasse V1 & CAC Lima Zola vom Löwengarten
25.03.2012 CACIB Nitra (SK) Jugendklasse V1 & Ju.-CAC Paddy´s Paquino vom Löwengarten
24.03.2012 CACIB Nitra (SK) Jugendklasse V1 & Ju.-CAC Paddy´s Paquino vom Löwengarten
10.03.2012 CAC Douai (F) Zwischenklasse V1, CAC & BOB Mona Lisa vom Löwengarten
04.03.2012 CACIB München Offene Klasse V1 & CAC & VDH-ChA Larendo Zolo vom Löwengarten
26.02.2012 SRA Biebesheim Zuchtklasse V 1 Heron vom Löwengarten
05.02.2012 CACIB Eindhoven (NL) Puppyclass vv1 & "Best Puppie" Quissanga vom Löwengarten
Championklasse V 1 Lima Zola vom Löwengarten
15.01.2012 CACIB Nürnberg Offene Klasse V 1, CAC & VDH-ChA, Res. CACIB Layana Zola vom Löwengarten

Ausstellungserfolge 2011

2011

Queen of the Ring (B)

Irawadi vom Löwengarten
27.12.2011 Championchip Show Dublin Juniorclass V1, Ju.-CAC & Green Star New Hope vom Löwengarten
17.12.2011 CACIB Brüssel Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB Gavan vom Löwengarten
11.12.2011 CAC Liepaja (LV) Juniorclass V1, Ju.-CAC & BOB New Luck vom Löwengarten
03.12.2011 CACIB Wels (A) Offene Klasse V1 & CACA Larendo Zolo vom Löwengarten
26.11.2011 CACIB Amsterdam (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB, BOB  &

"Winster Amsterdam"

Fjalar vom Löwengarten
20.11.2011 CACIB Nitra (SK) Zwischenklasse V 1, CAC & CACIB Layana Zola vom Löwengarten
19.11.2011 CACIB Nitra (SK) Zwischenklasse V 1, CAC & CACIB Layana Zola vom Löwengarten
Offenen Klasse V1, CAC Larendo Zolo vom Löwengarten
06.11.2011 CACIB Bleiswijk (NL) Babyklasse vv 1 & Bestes Baby Qwinto vom Löwengarten
vv 1 Quissanga vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1, CAC, CACIB & Beste Hündin Lima Zola vom Löwengarten
Championklasse V 1 Gavan vom Löwengarten
05.11.2011 CAC Stuttgart Zwischenklasse V 1, CAC,ChA Layana Zola vom Löwengarten
V 1 Larendo Zolo vom Löwengarten
23.10.2011 Dogachtigen s´Hertogenbosch (NL) Babyklasse vv1 & bestes Baby Quissanga vom Löwengarten
Championklasse V1, Res.-CAC Fjalar vom Löwengarten
22.10.2011 CACIB Hannover Zwischenklasse V 1, CAC, VDH-ChA, Res.- CACIB Lennox Zolo vom Löwengarten
16.10.2011 CACIB Lausanne (CH) Championklasse V 1, CAC, CACIB & BOB Gavan vom Löwengarten
15.10.2011 CACIB Lausanne (CH) Championklasse V 1, CAC, CACIB & BOB Gavan vom Löwengarten
09.10.2011 CACIB Ceske Budejovice (CZ) Zwischenklasse V 1, CAC & CACIB Layana Zola vom Löwengarten
08.10.2011 CACIB Rostock Jüngstenklasse vv 1 Bölelejonet Total Eclipse OTH
Zwischenklasse V 1, CAC, VDH ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
Offene Klasse V 1 Henry vom Löwengarten
25.09.2011 Clubschau Leonberg Jüngstenklasse SG 1 & Clubjugendsieger 2011 New Hope vom Löwengarten
Zwischenklasse V1, CAC & VDH-ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
Welpenberatung 1. Platz Paddy´s Pippa vom Löwengarten
18.09.2011 CACIB Bukarest (RO) Offene Klasse V 1, CAC, BOB Lima Zola vom Löwengarten
17.09.2011 CACIB Bukarest (RO) Offene Klasse V 1, CAC, BOB Lima Zola vom Löwengarten
10.09.2011 CACIB Tagua Mures (RO)

Dracula Golden Trophy

Offene Klasse V1, CACIB & BOB Lima Zola vom Löwengarten
Puppy Klasse vv1 & Best Puppy Quissanga vom Löwengarten
Clubschau Terchová (SR) Welpenklasse vv 1

Paddy´s Paquino vom Löwengarten

27.08.2011 CAC Vaimela (EST) Championklasse V 1, CAC, BOB

Helena vom Löwengarten

14.08.2011
CACIB Sopot (PL) Championklasse V 1, CAC, CACIB

Helena vom Löwengarten

SRA HH-Meiendorf Zwischenklasse V 1, CAC & VDH ChA

Lasse Zolo vom Löwengarten

V 1, CAC & VDH ChA Laroux Zola vom Löwengarten
CACIB Innsbruck (A) Zwischenklasse V 1, CACA

Larendo Zolo vom Löwengarten

SG 1 Layana Zola vom Löwengarten
13.08.2011 CACIB Innsbruck (A) Offene Klasse V 1, CACA, CACIB

Larendo Zolo vom Löwengarten

V 1, CACA, CACIB, BOB Layana Zola vom Löwengarten
31.07.2011 CAC Bremen Jüngstenklasse vv 1 New Hope vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1, CAC, VDH-ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
30.07.2011 CACIB Bremen Jüngstenklasse vv 1 New Hope vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1, CAC, VDH-ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
25.07.2011 CACIB Augsburg Offene Klasse V 1, CAC, VDH-ChA, CACIB, BOB Gavan vom Löwengarten
CACIB Liége (B) Offene Klasse V 1, Res. CAC, Res. CACIB Iwawadi vom Löwengarten
17.07.2011 CAC Mlada Boleslav (CZ) Zwischenklasse V 1, CAC

Larendo Zolo vom Löwengarten

02.07.2011 CACIB Echt (NL) Zwischenklasse V 1, CAC, CACIB

Lima Zola vom Löwengarten

CAC Herlufsholm (DK) Offene Klasse V1, CK, BIK 3 & Cert Dixon vom Löwengarten
26.06.2011 CAC Aarau (CH) Zwischenklasse V 1, CAC

Larendo Zolo vom Löwengarten

25.06.2011 SRA Tessin Zwischenklasse V 1, CAC & ChA

Lennox Zolo vom Löwengarten

Leistungsklasse V1 Andorra vom Löwengarten
Paarklassenwettbewerb 1. Platz Lennox Zolo vom Löwengarten & Andorra vom Löwengarten
13.06.2011 CAC Saarbrücken Zwischenklasse V 1, CAC, ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten

12.06.2011 CACIB Saarbrücken Zwischenklasse V 1, CAC, ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten

05.06.2011 CACIB Neumünster Offene Klasse V 1, CAC, ChA Dixon vom Löwengarten
04.06.2011 SRA Berlin Championklasse V 1

Brooklyn vom Löwengarten

22.05.2011 CAC
Wieze (B) Offene Klasse V1 & Res. CAC Irawadi vom Löwengarten
CACIB Salzburg (A) Zwischenklasse V 1, CACA

Larendo Zolo vom Löwengarten

21.05.2011 Clubschau Anthering (A) Jugendklasse V 1, Ju CACA & Jugendbester

Larendo Zolo vom Löwengarten

15.05.2011 CACIB Goes (NL) Zwischenklasse V 1 Lima Zola vom Löwengarten
08.05.2011 CACIB Pohirje (SLO) Zwischenklasse V 1, CAC & CACIB

Larendo Zolo vom Löwengarten

07.05.2011 CACIB Maribor (SLO) Zwischenklasse V 1, CAC & CACIB

Larendo Zolo vom Löwengarten

24.04.2011 CACIB Dresden Jugendklasse SG 1, Ju CAC & VDH Ju.-ChA

Larendo Zolo vom Löwengarten

23.04.2011 CAC Næstved (DK) Offene Klasse V1, CK, BIK 2 & Cert Dixon vom Löwengarten
10.04.2011 CACIB Wieselburg (A) Jugendklasse V 1, Ju CACA & Jugendbester

Larendo Zolo vom Löwengarten

09.04.2011 CAC Oldenburg Zwischenklasse V 1 CAC VDH-ChA Kajsa vom Löwengarten
27.03.2011 CAC Siauliai (LT) Championklasse V 1, CAC & Beste Hündin

Helena vom Löwengarten

20.03.2011 CACIB München Jugendklasse SG 1, Ju CACA & Jugendbester

Larendo Zolo vom Löwengarten

27.02.2011 CACIB Graz (A) Jugendklasse SG 1, Ju CAC & VDH Ju.-ChA Jugendsieger Bayern

Larendo Zolo vom Löwengarten

16.01.2011 CAC Genk (B) Jugendklasse V 1 Beste Junghündin Lima Zola vom Löwengarten
           
 

Ausstellungserfolge 2010

12.12.2010 CACIB Kassel Jugendklasse SG 1, Ju CAC, VDH-Ju-ChA Laroux Zola vom Löwengarten
11.12.2010 CAC Kassel Jugendklasse SG 1, Ju CAC, VDH-Ju-ChA Lennox Zolo vom Löwengarten
Offene Klasse V 1 CAC VDH-ChA Heron vom Löwengarten
27.11.2010 CACIB Amsterdam (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB, BOB  &

"Winster Amsterdam"

Fjalar vom Löwengarten
31.10.2010 CACIB Hannover Jugendklasse SG1, Res.-CAC, Ju.-CAC Lennox Zolo vom Löwengarten
SG1, Res.-CAC, Ju.-CAC Klein-Ida vom Löwengarten
Leuven (B) Jugendklasse V1 Irawadi vom Löwengarten
24.10.2010 CACIB Utrecht (NL) Jugendklasse V1, Res.-CAC, Ju.-CAC Lima Zola vom Löwengarten
17.10.2010 CACIB (BSZ) Dortmund Jugendklasse SG 1, Ju CAC, VDH-Ju-ChA, Bundesjugendsieger 2010 Lennox Zolo vom Löwengarten
Jugendklasse SG 1, Ju CAC, VDH-Ju-ChA, Bundesjugendsieger 2010 Kadjewka vom Löwengarten
26.09.2010 Clubschau Leonberg Jüngstenklasse SG 1 Lennox Zolo vom Löwengarten
Leistungsklasse SG 1 Brandon v. Löwengarten
Zuchtgruppe 1. Platz Gavan, Fjalar, Irawadi, Just For Fun, Kadjewka & Lima Zola
25.09.2010 Prüfungstag Leonberg Leonberger Vorprüfung 1. Platz mit 97 Punkten Gavan vom Löwengarten
11.09.2010 Clubschau Deinze (B) Jugendklasse V 1 Bester Junghund Lima Zola vom Löwengarten
29.08.2010 Spezialrassehundeschau Sottrum Zuchtklasse V 1 Heron vom Löwengarten
V 1 Fayette vom Löwengarten
Leistungsklasse SG 1 Andorra vom Löwengarten
Veteranenklasse 1. Platz Vet.-CAC Vert. ChA Toledo vom Löwengarten
28.08.2010 CACIB Rotterdam (NL) Championklasse V 1 CAC CACIB Beste Hündin Fjalar vom Löwengarten
22.08.2010 CAC Leipzig Offene Klasse V 1 CAC VDH-ChA Gavan vom Löwengarten
01.08.2010 CAC Bremen Jüngstenklasse vv 1 Laroux-Zola vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1 CAC, VDH-ChA Islejon vom Löwengarten
24.07.2010 Clubschau Spanien Championklasse V 1 Fjalar vom Löwengarten
18.07.2010 CACIB Lokeren (B) Zwischenklasse V 1 Irawadi vom Löwengarten
18.07.2010 CAC Ogre (LV) Zwischenklasse V 1, CAC  & CQ Helena vom Löwengarten
04.07.2010 CACIB Genk (B) Zwischenklasse V 1, Res. CAC Irawadi vom Löwengarten
27.06.2010 World Dog SHow Herning (DK) Puppyclass vv1, Best Puppy Lennox Zolo vom Löwengarten
13.06.2010 CACIB Zuiderkempen (B) Zwischenklasse V 1 Irawadi vom Löwengarten
06.06.2010 Clubschau Raasiku (EST) Puppyclass vv1, Best Puppy Lima Zola vom Löwengarten
05.06.2010 CAC Tallin (EST) Puppyclass vv1, Best Puppy Lima Zola vom Löwengarten
30.05.2010 Clubschau Niederlande
Championklasse V 1, CAC  &
Clubsieger
Fjalar vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1 Irawadi vom Löwengarten
23.05.2010 Spezialrassehundeschau Arnsberg Championklasse V 1, CAC, VDH-ChA &
BG Sieger Rhein-Ruhr
Fjalar vom Löwengarten
Zuchtklasse V 1 Fionnay vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1, CAC, VDH-ChA Heron vom Löwengarten
Jüngstenklasse SG 1 Kadjewka vom Löwengarten
Jüngstenklasse vv 1 Kir Royal vom Löwengarten
15.05.2010 CAC Wieze (B) Championklasse V 1, CAC & BOB Fjalar vom Löwengarten
Zwischenklasse SG 1 Irawadi vom Löwengarten
01.05.2010 Spezialrassehundeschau Leonberg Championklasse V 1, CAC, VDH-ChA & BOB Fjalar vom Löwengarten
Zuchtklasse V 1 Zafir vom Löwengarten
07.03.2010 CACIB Gronningen (NL) Championklasse V1, CAC, CACIB & BOB

Best of Group 2

Fjalar vom Löwengarten
07.02.2010 CACIB Eindhoven (NL) Championklasse V 1, CAC, CACIB & BOB Fjalar vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1 Gavan vom Löwengarten
17.01.2010 CACIB Nürnberg Zwischenklasse V 1  CAC ChA Gavan vom Löwengarten
09.01.2010 CAC Tartu (Est)

Jugendklasse

V 1 , Ju.-CAC,

Ju-BOB & BOB 

Helena vom Löwengarten
           

~~~

Ausstellungserfolge 2009

26.12.2009 CAC Tienen (B) Offene Klasse V1 CAC & BOB  Florida vom Löwengarten
12.12.2009 CACIB Brüssel (B) Offene Klasse V1 CAC CACIB BOB & Belgian Winner Fjalar vom Löwengarten
06.12.2009 CACIB Kassel Zwischenklasse V1  CAC ChA & Res. CACIB Gavan vom Löwengarten
Championklasse V1 CAC ChA & CACIB Brooklyn v. Löwengarten
28.11.2009 CACIB Amsterdam (NL) Offene Klasse V1 Fjalar vom Löwengarten
31.10.2009 CACIB Hannover Championklasse V1  CAC, ChA &  CACIB Zodiak v. Löwengarten
Zwischenklasse V1  CAC, ChA, CACIB
&
BOB
Fjalar vom Löwengarten
Zwischenklasse V1  CAC &  ChA Gibson vom Löwengarten
25.10.2009 CACIB Leuven (B) Offene Klasse V1 Res CAC & Res CACIB Brandon v. Löwengarten
Championklasse V 1 CAC & CACIB Xorion v. Löwengarten
16.10.2009 Clubschau Cluny (F) Zwischenklasse V1 Fjalar vom Löwengarten
09.10.2009 Clubschau Bratislava (SL) Zwischenklasse V1 CAC Fjalar vom Löwengarten
27.09.2009 Clubsiegerschau Leonberg Zwischenklasse V 1

VDH-ChA, CAC

Clubsieger Leonberg 2009

Fjalar vom Löwengarten
Jugendklasse SG 1

VDH-Ju.- ChA, Ju-CAC

Clubjugendsieger Leonberg 2009

Heron vom Löwengarten
20.09.2009 CACIB Brøndby (DK) Championklasse V1 CACIB

BOB

Xorion v. Löwengarten
19.09.2009 CAC Panevezys (Lit.) Jugendklasse V 1

JCAC

Helena vom Löwengarten
13.09.2009 CACIB Leipzig Ehrenklasse 1. Platz Zafir vom Löwengarten
Offene Klasse V 1

VDH-ChA, CAC

& CACIB

Brooklyn v. Löwengarten
12.09.2009 CAC Leipzig Ehrenklasse 1. Platz Zafir vom Löwengarten
06.09.2009 CACIB Luxembourg (LUX) Zwischenklasse V 1

Res.-CACIB

Luxemburger Champion

Fjalar vom Löwengarten
05.09.2009 Clubschau Deinze (B) Zwischenklasse V 1

CAC & Clubsiegerin Belgien

Fjalar vom Löwengarten
30.08.2009 Spezialrassehundeschau HH-Meiendorf Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Heron vom Löwengarten
SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Hazel vom Löwengarten
Zwischenklasse SG 1 Gibson vom Löwengarten
V 1 

CAC VDH-ChA

beste Hündin & BOB

Fjalar vom Löwengarten
Zuchtklasse V 1 Zafir vom Löwengarten
Leistungsklasse V 1 Andorra vom Löwengarten
22.08.2009 CACIB Mechelen (B) Zwischenklasse V 1

CAC & CACIB

Fjalar vom Löwengarten
16.08.2009 Spezialrassehundeschau Neunkirchen/Saar Zwischenklasse V 1 

CAC VDH-ChA

beste Hündin & BOB

Fjalar vom Löwengarten
Offene Klasse V 1

CAC VDH-ChA

Brooklyn v. Löwengarten
CACIB Hillerød (DK) Champion Klasse V 1

CACIB & BOB

Xorion v. Löwengarten
15.08.2009 nationale Schau Rezekne (LV) Jugendklasse V 1

JCAC

Helena vom Löwengarten
09.08.2009 CACIB Ronneby (S) Champion Klasse V 1

CACIB & BOB

Xorion v. Löwengarten
02.08.2009 CAC Bremen Offene Klasse V 1

CAC VDH-ChA

beste Hündin & BOB

Brooklyn v. Löwengarten
Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Gaspari vom Löwengarten
01.08.2009 CACIB Bremen Offene Klasse V 1

CAC VDH-ChA CACIB

beste Hündin & BOB

Brooklyn v. Löwengarten
Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Gibson vom Löwengarten
Championklasse V 1

CAC & Res CACIB

Zodiak v. Löwengarten
26.07.2009 CACIB Liége (B) Puppyclass VV 1 Irawadi vom Löwengarten
05.07.2009 CAC Rønne (DK) Offene Klasse V 1

CAC & bester Rüde

Dixon v. Löwengarten
27.06.2009 Spezialrassehundeschau Tessin Jüngstenklasse VV 1 Heron vom Löwengarten
Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Gibson vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1

CAC VDH-ChA

Fjalar vom Löwengarten
Championklasse V 1

CAC  VDH-ChA

LG Sieger

Zodiak v. Löwengarten
21.06.2009 Spezialrassehundeschau Erps-Kwerps (B) Zwischenklasse V 1 Florida vom Löwengarten
20.06.2009 Spezialrassehundeschau Mühldorf Zuchtklasse V 1

LG Sieger & BOB

Zafir vom Löwengarten
14.06.2009 CACIB Riga (LV) Jugendklasse V 1 J-CAC & 3.beste Hündin der Ausstellung Helena vom Löwengarten
07.06.2009 CACIB Neumünster Jüngstenklasse VV 1 Illinois vom Löwengarten
31.05.2009 Spezialrassehundeschau Hünxe Jüngstenklasse SG 1

&

Jugendsieger

Heron vom Löwengarten
Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Gibson vom Löwengarten
Ehrenklasse Platz 1 Zafir vom Löwengarten
23.05.2009 CACIB Riga (LV) Jugendklasse SG 1

&

Jugendsieger

Helena vom Löwengarten
23.05.2009 CACIB Oldenburg Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Heron vom Löwengarten
02.05.2009 CACIB Dortmund Zwischenklasse V1

CAC VDH-ChA

Res. CACIB

Fjalar vom Löwengarten
01.05.2009 Spezialrassehundeschau Leonberg Jüngstenklasse SG 1 Heron vom Löwengarten
Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Jugendsieger

Helena vom Löwengarten
25.04.2009 Clubschau Spanien Zwischenklasse V1 CAC, Beste Hündin

&

BOB

Fjalar vom Löwengarten
04.04.2009 CACIB Antwerpen (B) Jugendklasse  SG 1

Jugendsieger

zweitbester Junghund im Ehrenring

Gavan vom Löwengarten
Puppyklasse VV 1

Irawadi vom Löwengarten

22.03.2009 CAC Wieze (B) Zwischenklasse V1 CAC, Beste Hündin

&

BOB

Fjalar vom Löwengarten
Jugendklasse V 1 Florida vom Löwengarten
Puppyklasse VV 1 Irawadi vom Löwengarten
15.03.2009 CACIB Leiden (NL) Jugendklasse V1

J-CAC, Beste Hündin

&

BOB

Fjalar vom Löwengarten
28.02.2009 CACIB Gronningen (NL) Jugendklasse V 1

JCAC

dadurch ist sie nun NL Jugend Champion

Fjalar vom Löwengarten
22.02.2009 CACIB Hoogstraten (B) Jugendklasse SG 1 Florida vom Löwengarten
Puppyklasse VV 1

Irawadi vom Löwengarten

14.02.2009 CAC Rheinberg Jugendklasse SG 1

JCAC & Ju VDH-ChA

Rheinlandjugendsieger

Bester Junghund

Gavan vom Löwengarten
Ehrenklasse Platz 1  

Zafir vom Löwengarten

 

           

~ ~ ~ ~ ~

Ausstellungserfolge 2008

2008

Bester Leonberger Junghund in Dänemark 2008

Dixon v. Löwengarten
29.12.2008 CAC Leto (N)

Zwischenklasse

V 1 Devon to Norway v. Löwengarten
20.12.2008 CACIB Wijchn (NL)

Jugendklasse

V 1

Beste Hündin

Fjalar v. Löwengarten
15.11.2008 CACIB Kortrijk (BE)

Jugendklasse

V 1

Bester Junghund

Fjalar v. Löwengarten
02.11.2008 CACIB Bleiswijk (NL)

Jugendklasse

V 1

CAC

Fjalar v. Löwengarten
19.10.2008 CAC Dortmund Zwischenklasse V1

CAC

VDH-ChA

Dixon v. Löwengarten
18.10.2008 CACIB Dortmund Zwischenklasse SG1 Diego v. Löwengarten
Jugendklasse SG1

Bundesjugendsieger

Fjalar v. Löwengarten
12.10.2008 CACIB Charleroi (BE) Jugendklasse SG1 Florida v. Löwengarten
28.09.2008 Clubschau Leonberg Leonberg Offene Klasse V1

CAC

VDH-ChA

Clubsieger Leonberg 2008

Zodiak v. Löwengarten
21.09.2008 Clubschau Niederlande Zeewolde(NL) Jugendklasse V1 Fjalar v. Löwengarten
14.08.2008 CAC Tertre (BE) Jugendklasse SG1 Florida v. Löwengarten
07.09.2008 Spezialzuchtschau Silkeborg (DK) Zwischenklasse V1 Dixon v. Löwengarten
31.08.2008 Spezialzuchtschau Sottrum Zuchtgruppenwettbewerb 1. Platz Zwinger "vom Löwengarten"
Nachzuchtgruppen-

wettbewerb

1. Platz nach Zodiak vom Löwengarten
2. Platz nach Odessa vom Löwengarten
3. Platz nach Zafir vom Löwengarten
Zwischenklasse V 1 CAC ChA Diego v. Löwengarten
Championklasse V 1, CAC,VDH-ChA

Sieger LG Nord

Xirius v. Löwengarten
Jüngstenklasse SG 1

Jugendsieger LG Nord

Fjalar v. Löwengarten
24.08.2008 CAC Mechelen (BE) Jugendklasse V1 Florida v. Löwengarten
16.08.2008 CACIB Vejen (DK) Zwischenklasse V1 Dixon v. Löwengarten
03.08.2008 CAC Leuven (BE) Jugendklasse V1 Florida v. Löwengarten
21.07.2008 CACIB Lüttich (BE) Jüngstenklasse VV1 , bestes Puppy Florida v. Löwengarten
13.07.2008 nat. Schau Rønne Zwischenklasse V 1 Dixon v. Löwengarten
28.06.2008 Spezial-

zuchtschau

Tessin Championklasse V1 , CAC,VDH-ChALG Sieger LG Mecklenburg - Vorpommern

BOB

Zodiak v. Löwengarten
Jugendklasse SG1 , Ju-CAC Jugendsieger LG Mecklenburg - Vorpommern Delgado v. Löwengarten
15.06.2008 nationale Sonderschau Erfurt Offene Klasse V 1

VDHVDH-ChA& CAC

Xorion v. Löwengarten
14.06.2008 CACIB Erfurt Offene Klasse V1

CACIB

VDHVDH-ChA& CAC

BOB

(somit sind alle Voraussetzungen für den internationalen Champion erfüllt)

Zafir v. Löwengarten
Championklasse V 1

Res. CACIB

VDHVDH-ChA& CAC

Xirius v. Löwengarten
08.06.2008 nat. Schau Zuiderkempen (BE) Jüngstenklasse VV1 , bestes Puppy Florida v. Löwengarten
01.06.2008 nat. Schau Warde (DK) Jugendklasse SG 1 Dixon v. Löwengarten
31.05.2008 CACIB Neumünster Championklasse V 1

CACIB

VDHVDH-ChA& CAC

Fiona vom Weiltal
Jugendklasse SG1 Ju-CAC Dakar v. Löwengarten
Jugendklasse SG1 , Ju-CAC Jugendbester,
3.bester Junghund der Gruppe 2
Diego v. Löwengarten
25.05.2008 Spezial-

zuchtschau

Clubmeister- Nord-pas de Calais    Volckerinckhove (FR) Jüngstenklasse VV1 , bestes Puppy Florida v. Löwengarten
19.04.2008 CACIB Lingen Championklasse V1, CACIB Zodiak v. Löwengarten
12.04.2008 CACIB Antwerpen (BE) Jüngstenklasse VV1 , bestes Baby Florida v. Löwengarten
30.03.2008   Leonberg Clubmeisterschaft Clubmeister - BH Club Brandon v. Löwengarten
29.03.2008 CACIB Luxemburg /LUX Jüngstenklasse VV1, beste Baby Fayette v. Löwengarten
23.03.2008 nat. Schau Naestved/DK Jugendklasse V1 Dixon v. Löwengarten
23.03.2008 nat. Schau La Louviére/B Championklasse V1, CAC Zadar v. Löwengarten
24.02.2008 nat. Schau Canada Jugendklasse SG 1, beste Hündin Davida v. Löwengarten
17.02.2008 nat. Schau Rheinberg Offene Klasse V 1,  VDH-ChA, CAC Brandon v. Löwengarten
Championklasse V 1, VDH-ChA, CAC

Rheinlandsieger & BOB

Xirius v. Löwengarten
03.02.2008 nat. Schau Ekeberg/N Jugendklasse V 1, HP Dixon v. Löwengarten
02.02.2008 nat. Schau Ekeberg/N Jugendklasse V 1, CK & 4.bester Rüde Dixon v. Löwengarten
26.01.2008 CACIB Mouscron/B Championklasse V 1, CACIB, CAC Zadar v. Löwengarten